Лента новостей

Digital Currency Group: большинство токенов в долгосрочной перспективе обесценятся

Биткоин же останется на первом месте — криптовалюта уже выиграла гонку за право называться цифровым золотом.

Курс большинства токенов в долгосрочной перспективе упадет до нуля и они перестанут представлять какую-либо ценность. С таким заявлением выступил глава венчурной компании Digital Currency Group Барри Силберт в интервью CNBC.

Силберт считает, что почти каждое ICO — это просто попытка компании привлечь деньги, а результаты первичного размещения токенов никоим образом не влияют на качество конечного продукта.

Несмотря на свои медвежьи настроения по отношению к токенам, глава Digital Currency считает, что будущее биткоина крайне оптимистично. Это не удивительно — Силберт, как сообщается, был одним из первых инвесторов в биткоин.  Предприниматель считает, что биткоин демонстрирует «ужасные технические показатели», но при этом первая криптовалюта выиграла гонку за статус цифрового золота.

С мнением Силберта относительно будущего биткоина согласен и криптовалютный миллионер Майк Новограц. Он считает, что первая криптовалюта является уникальным явлением на рынке, а его потенциал в качестве хранилища стоимости огромен.

Новограц ранее предрек рост курса биткоина до 8 тыс. долларов. По его словам, это произойдет в ближайшие 10 месяцев из-за появления кастодиальных сервисов для крупных игроков с Уолл-стрит.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ