Лента новостей

Дискуссия о предварительном консенсусе в сети Bitcoin Cash продолжается

Криптосообщество продолжает высказываться на тему предварительного консенсуса в сети Bitcoin Cash.

Ведущий разработчик Bitcoin ABC client, Амори Сечет (Amaury Séchet) предложил новый метод достижения консенсуса, так называемый «предварительный консенсус». Сечет уверен, что новый метод ускорит работу блока, позволит создать более надежную систему с нулевым подтверждением.

Мнения криптосообщества разделились. Так, главный специалист Nchain Крейг Райт (Craig Wright) резко высказался на счет этого предложения. Он назвал это изменением без какой либо выгоды и без расчета на долгосрочную перспективу. Райт считает, что никто не станет связываться с таким проектом.

Но есть и сторонники протокола. Например, главный специалист Bitcoin Unlimited Питер Ризан (Peter Rizun) считает консенсус хорошей идеей. Также профессор Корнелльского университета Эмин Гюн Сиер (Emin Gün Sirer) объясняет своим подписчикам в твиттере, что новый протокол совершенно не угрожает существующим интересам.

Основатель майнинг-пула ViaBTC Хайпо Ян высказался за сокращение времени создания блока в сети Bitcoin Cash в десять раз. Он считает, что Bitcoin Cash следует уменьшить время создания блока с 10 минут до 1 минуты.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ