Лента новостей

Для биткоина 9,2 тыс. долларов могут оказаться поворотным моментом

Криптовалюта завершила неделю на уровне 9,75 тыс. долларов — что это значит?

Самая крупная по капитализации криптовалюта мира, биткоин, смогла оказаться заметно выше отметки в 9,2 тыс. долларов и войти в 18 мая на отметке в 9,75 тыс. долларов. Тем самым технический анализ показывает на возникновение недельной «свечи», которая повышает вероятность значительного подъема цены криптовалюты. 46-недельный канал цены, в котором «потолок» на уровне в 14 тыс. долларов был достигнут в июне 2019 года, оказался сформированным.

В случае продолжения «бычьего» тренда можно будет увидеть быстрый подъем до 11,6 тыс. долларов с преодолением уровня сопротивления на отметке в 9,98 тыс. долларов. Если же пройдет уход вниз, то уровень поддержки находится на отметке в 8,79 тыс. долларов с последующим уходом к уровню в 7,6 тыс. долларов. Но последнее все же менее вероятно в ближайшее время, так как это отчасти будет напоминать ситуацию в середине марта. В таком случае будет нарушена основная конструкция прогнозирования цены биткоина на базе технического анализа. 

Косвенным признаком того, что биткоин может вырулить на траекторию роста, является возобновление интереса к этой криптовалюте со стороны известных людей. Так, автор книг про Гарри Поттера, Джоан Роулинг, в целом ряде твитов своего аккаунта в социальной сети обсуждала биткоин. Причем потенциально это прочитало более чем 14,26 млн ее подписчиков в Twitter.

Илон Маск подтвердил, что владеет 0,25 биткоина, то есть показав, что он уделяет этому вопросу внимание.

Любопытно, что Маск также решил объяснить Роулинг, что такое биткоин, отвечая на ее вопрос. Владелец SpaceX, Tesla и ряд других стартапов заявил, что в ситуации, когда, например, американский центральный банк ФРС США сильно увеличивает эмиссию денег, биткоин выглядит «весьма устойчивым активом». Напомним, что ранее стало известно о росте оборота криптовалютных деривативов после халвинга биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ