Лента новостей

Дневной объем торгов фьючерсами на биткоин на бирже CME вырос на 41%

По данным Чикагской биржи CME Group, в третьем квартале 2018 года среднесуточный объем торгов фьючерсами на биткоин вырос на 41%, сообщает портал CoinDesk.

Такие данные торговая площадка привела в сравнении с показателями торгов в предыдущем квартале этого года. Чикагская биржа CME приступила к операциям с биткоин-фьючерсами в декабре прошлого года.

Как видно из графика, приведенного аналитиками компании, средний дневной объем составил 5053 контракта в третьем квартале. В предыдущем квартале инвесторы заключили только 3577 контрактов с фьючерсами на биткоин, что на 41% меньше, чем по итогам третьего квартала. А по сравнению с первым кварталом прирост торговых показателей составил 170%, так как в начале года на рынке были реализованы всего 1854 контракта с основным цифровым активом.

Управляющий директор CME Group и глава Управления биржи по акционерным продуктам и альтернативным инвестициям Тим Маккорт (Tim McCourt) заявил, что объемы торгов биткоин-фьючерсами продолжают расти. Особый интерес виртуальные валюты вызывают у азиатских инвесторов.

«Из 40% фьючерсов на биткоин, торгующихся на бирже CME за пределами США, около 21% всех сделок приходятся на азиатские рынки», – подчеркнул топ-менеджер.

Маккорт также отметил, что платформа CME не имеет никакого отношения к спаду крипторынка, так как доля операций с цифровыми активами на бирже небольшая.

Отметим, что в середине декабря прошлого года, после того, как Чикагская биржа CME Group запустила торги фьючерсами на биткоин, основная цифровая валюта стала расти в цене стремительными темпами. Уже в конце декабря стоимость биткоина находилась на уровне 20 тыс. долларов, и падение началось только в конце зимы этого года.

Помимо биткоина CME Group интересуется второй по капитализации криптовалютой – ETH. В середине мая биржа запустила собственный индикатор поведения монеты Ethereum на рынке. По мнению экспертов, такой шаг станет началом процесса внедрения криптовалюты в торговую систему платформы.

Вполне возможно, что в скором времени CME Group запустит фьючерсы на Ethereum, что может спровоцировать «взрыв» стоимости этого цифрового актива.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ