Лента новостей

Dogecoin вошел в топ-10 криптовалют мира

Альткоин продолжает удивлять.

Альткоин Dogecoin, получивший поддержку через серию твитов предпринимателя Илона Маска и музыкального исполнителя Снуп Догга, смог пробиться в топ-10 криптовалют мира.

Появившийся на свет как мем или просто шутка, цифровой актив занимает в настоящее время девятое место по капитализации: суммарная оценка таких альткоинов составляет 10,2 млрд долларов. За последние семь дней Dogecoin является лидером роста, демонстрируя подъем на 122,8%.

Если же посмотреть последние 12 месяцев, то Dogecoin смог подорожать в 68 раз. За первый же месяц текущего года доходность составила 769%. По итогам 8 февраля DOGE обновил исторический максимум, тестируя значения выше 0,08 доллара.

При этом, как отмечают аналитики, за последние два года с технологической точки зрения не было проведено каких-то дополнительных усовершенствований цифрового актива, хотя рынок, на самом деле, на это просто не обращает внимания.

По темпам роста и суммарной капитализации DOGE обогнал такие известные цифровые активы как Chainlink, Bitcoin Cash,  Stellar, а также и большинство популярных DeFi-токенов.

Эксперты также обращают внимание на то, что два года назад, в феврале 2019 года, появился цифровой адрес, на котором за истекшее время было аккумулировано около 27% всего предложения Dogecoin. Точной информации о том, кто стоит за этим адресом нет. Как бы то ни было, первое упоминание DOGE в аккаунте Twitter Илона Маска появилось в апреле 2019 года.

Заметный рост наблюдается не только по DOGE, а это значит, что на рынке криптовалют отмечается не только сильная динамика цены биткоина, но и целого ряда альткоинов.

Однако миллиардер и известный инвестор в цифровые активы Майк Новограц заявил, что видит большой рыночный риск в DOGE, полагая, что «этот альткоин выглядит как не имеющий смысла актив. Считаю, что лучше выглядят биткоин, Ethereum, а также цифровые активы DeFi, так как они дают возможность трейдерам находить более рациональные шаблоны торговли во время наступившего общего подъема рынка криптовалют».

Стоит заметить, что в настоящее время на 20 цифровых адресах с самым большим балансом приходится более половины всего предложения DOGECOIN.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ