Лента новостей

Dogecoin ждет нового твита Илона Маска?

Цифровой актив терял за сутки 10 млрд долларов своей капитализации.

Цифровой актив Dogecoin, о котором пишут многие известные финансовые издания мира, включая Bloomberg, после подъема до 0,47 доллара 20 апреля, 21 апреля тестировал минимум в районе 0,27 доллара, теряя 10 млрд долларов капитализации всего лишь за сутки.

Что будет дальше? Известный аналитик Джон Болиджер считает, что возможна коррекция цены Dogecoin до уровня в 0,24 доллара. При этом он полагает, что очередной твит Илона Маска может приподнять цену актива значительно вверх, не дав ему уйти на это «дно». При этом длительность такого подъема остается под вопросом.

Coinlife уже писал о высокой концентрации почти половины всего предложения Dogecoin на нескольких цифровых адресах, чье поведение потенциально способно оказать большое влияние на рынок. Кроме того, аналитик Ник Картер обратил внимание, что за прошедшие несколько дней, когда Dogecoin выходил на рекордные значения, на рынок было выведено заметное число таких цифровых активов (на сумму в 287 млн долларов), которые до этого не обращались на рынке более чем пять лет.

Подобное наблюдалось в текущем году и с криптовалютой №1, когда на фоне рекордного ее роста на рынке появлялись биткоины, которые не перемещались много лет. Однако структура распределения биткоинов является более диверсифицированной, чем у Dogecoin, а значит и риск обвала цены биткоина в результате сброса большого числа криптовалют меньше, чем в случае с Dogecoin.

С начала года актив подорожал на 7000%, а по сравнению с уровнем 12 месяцев тому назад — на 16500%. При этом за последний месяц Dogecoin также порадовал инвесторов ростом на 400%. Между тем, предприниматель Майк Новограц видит две причины наблюдавшегося роста Dogecoin. Во-первых, это энтузиасты, которые захотели массово инвестировать средства в этот цифровой актив. Во-вторых, это действия ФРС США, которые, по мнению эксперта, наводнили мировую экономику избыточным объемом долларов США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ