Лента новостей

Доходы майнеров биткоинов в апреле составили 1,16 млрд долларов

По сравнению с мартом 2022 года апрельский финансовый результат майнеров биткоина оказался меньше.

По итогу апреля суммарный доход майнеров биткоинов составил 1,16 млрд в долларовом эквиваленте. Такая сумма могла быть получена всеми майнерами криптовалюты №1 в мире, если учесть комиссии за транзакции, а также если бы они реализовали на рынке все добытые им во втором месяце весны биткоины. По сравнению с мартом 2022 года, апрельский финансовый результат майнеров биткоина оказался меньше на 4,3%.

Майнеры Ethereum, наоборот, увеличили свою выручку в апреле по сравнению с мартом на 6,2%, до 1,33288 млрд долларов, что оказалось приблизительно на 8% больше, чем заработали майнеры биткоина в апреле. Стоит заметить, что доходы майнеров Ethereum превышают аналогичный показатель у майнеров биткоинов на протяжении длительного периода, начиная с мая прошлого года.

Если посмотреть по структуре доходов, то у майнеров биткоинов финансовый результат от вознаграждений за блоки составил в апреле 1,14 млрд долларов и лишь 12,98 млн долларов пришлось на комиссии. У майнеров Ethereum соответствующие показатели составили за тот же месяц 1,25 млрд долларов и 82,88 млн долларов соответственно.

Средний размер комиссии за транзакции в Ethereum к концу апреля достиг 54,7 gwei. По данным на 4 мая, средняя величина комиссии за транзакцию в Ethereum составляет 1,43 доллара, но может сильно отличаться в разы, в том числе в большую сторону, достигая иногда нескольких сотен долларов. Аналогичный показатель биткоина составляет 1,3 доллара, но также может отличаться от транзакции к транзакции.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ