Лента новостей

Долгосрочные инвесторы в биткоины по 90% инвестициям находятся в прибыли

Glassnode представила анализ прибыльности вложений в биткоины.

Компания Glassnode проанализировала на блокчейне, по каким последним ценам покупались биткоины и сравнила их со спотовым курсом криптовалюты №1. В результате, получилось, что у долгосрочных инвесторов цена покупки биткоинов по 90% объема инвестиций в данные цифровые активы оказалась ниже, чем та цена, которая есть на рынке.

То есть, такие инвесторы, в случае продажи всех их биткоинов по текущей цене, оказались бы сейчас по 90% принадлежащих им биткоинов в прибыли. При этом у краткосрочных инвесторов в биткоины ситуация хуже, поэтому в целом по предложению биткоинов в настоящее время около 58% таких цифровых активов находятся в плюсе.

О важности долгосрочного подхода к инвестированию в биткоины на этой неделе говорил глава MicroStrategy Майкл Сэйлор.

Среди долгосрочных инвесторов в биткоины все большее место занимают компании, представляющие классический мир глобальных финансов. На это указывает и динамика инвестиционных продуктов, ориентированных на биткоины — исходя из данных CoinShares.

Схожий вывод напрашивается из статистики за май, которая есть у CryptoCompare: в целом недельные нетто-притоки средств в криптовалютные фонды составили в мае 66,5 млн долларов по сравнению со средним недельным нетто-оттоком средств в апреле на уровне -49,6 млн долларов.

Большая часть успеха в мае была обеспечена ростом вложений в финансовые продукты, ориентированных на биткоины. А по данным Kraken Intelligence, за предыдущую неделю объем биткоинов, которые находятся под управлением ETF на биткоин-фьючерсы, вырос на 3%. Так, например, после оттока средств из ProShares Bitcoin Strategy ETF в апреле на сумму более чем 127 млн долларов, с тех пор приток инвестиций в этот ETF сделал прибавку в биткоинах на 6%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ