Лента новостей

Доля биткоина в общей капитализации достигла декабрьских значений

За выходные биткоину удалось сохранить цену на уровне выше 7,5 тыс. долларов США. Доля главной криптовалюты в общей рыночной капитализации в понедельник 23 июля превысила 46%.

На момент публикации биткоин торгуется по цене 7,7 тыс. долларов США. На подъеме рынка доминирование биткоина в общей капитализации превысило 46%. Такое значение в последний раз было зафиксировано в декабре 2017 года, когда цена биткоина достигала почти 20 тыс. долларов за монету.

Только в начале мая доля главной валюты составляла всего 36%. Прирост доминирования биткоина на 10% меньше чем за три месяца является признаком уверенности инвесторов в самой дорогой валюте.

Примечательно, что за тот же период цена биткоина достигла самого низкого уровня – 5,8 тыс. долларов США. И только с 29 июня цена монеты пошла вверх и выросла на 31%. При этом, доли наиболее популярных криптовалюты (Ethereum, Bitcoin Cash, XRP и Litecoin) заметно снизились.

На этой неделе многие эксперты ожидают, что цена главной валюты поднимется до 8 тыс. долларов. Следующей планкой станет цена в 10 тыс. долларов.

Позитивные настроения продолжают доминировать на рынке, в основном это информация о новых регуляторных практиках в отношении криптовалют, внедряемые в различных странах. Последний пример, Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) инициирует создание Бюро финансовых инноваций для регулирования криптовалютного сектора. Таким образом, регулятор планирует защитить инвесторов, при этом стимулируя развития рынка криптовалют и блокчейна.

Не так давно, криптоэнтузиасты возмущались, когда один из представителей правительства страны обмолвился о возможных намерениях запрета криптовалют. А теперь Южная Корея, страна, где в прошлом месяце от хакерских атак пострадали целых две криптовалютных биржи – Coinrail и Bithumb, создает регулятивное криптовалютное подразделение.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ