Лента новостей

Дубай и Сингапур будут работать вместе над блокчейном

Дубайское управление финансовых услуг (DFSA) и валютное ведомство Сингапура (MAS) заключили соглашение, согласно которому инновационные группы сторон будут работать вместе в области блокчейна и финтеха, об этом объявлено на официальном сайте MAS.

Согласно договору, учреждения должны создать среду, которая поможет развивать финансовые услуги с использованием инновационных технологий. В сделке основное внимание уделяется блоку, который позволит регуляторам связывать предприятия между собой и делиться данными об инновациях на своих рынках.

Исполнительный директор DFSA Ян Джонстон прокомментировал соглашение:

«Мы рады оформить соглашение с MAS для поддержания роста инноваций в сфере финансовых услуг. Сотрудничество между MAS и DFSA поможет создать синергизм и взаимопонимание между нашими рынками».

DFSA и MAS являются членами Глобальной сети финансовых инноваций (GFIN) — новой ассоциации, объединяющей 12 финансовых регуляторов со всего мира. Объединение стремится осуществлять совместные проекты, поддерживая таким образом экономическую стабильность и целостность. Также в организацию входят регуляторы из Гонконга, Австралии и Великобритании.

Читать еще: Криптобиржу по шариату запустят в ОАЭ

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ