Лента новостей

Два американских майнера биткоинов смогут избежать банкротства

Core Scientific смог привлечь кредитных ресурсов на 72 млн долларов, что поможет избежать банкротства.

Как сообщает The Wall Street Journal, американский майнер биткоинов Core Scientific смог привлечь кредитных ресурсов на 72 млн долларов. Представленные средства делают высокой вероятность того, что майнинговая компания сможет избежать банкротства — именно в этом убеждены те, кто активно приобретал её акции 15 декабря, когда они в моменте дорожали на 70% за сутки.

Компания уже получила на свои счета 40 млн долларов. Оставшиеся 32 млн долларов будут предоставлены на условиях того, что майнер биткоинов «заморозит» на время платежи тем контрагентам, которые предоставили майнинговое оборудование в аренду.

Другая майнинговая компания, американская Argo Blockchain, также, скорее всего, сможет остаться на плаву, так как достигла договоренностей о продаже части своих майнинговых машин и получения денежных средств. Компания заявила, что она будет рада избежать того, чтобы проходить процедуру банкротства по своим операциям в США в соответствии с 11 главой соответствующего закона о финансовой состоятельности.

Акции Argo Blokchain в декабре были временно выведены из линейки ценных бумаг, доступных инвесторам на Лондонской фондовой бирже. Однако компания заявила, что запросила возврат листинга и ожидает, что это случится «так скоро, насколько это возможно».

Напомним, что ранее в майнере биткоинов TeraWulf, который расширяет свою деятельность, рассказали о точке безубыточности при добыче криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ