Лента новостей

Два майнера из Северной Америки не намерены продавать свои биткоины

С целью финансирования своей деятельности Hut 8 Mining Corp. и Marathon Digital Holdings продадут часть своих акций.

Канадская Hut 8 Mining Corp. и Marathon Digital Holdings из Лас-Вегаса — компании, которые занимаются майнингом биткоинов и чьи акции обращаются на американском фондовом рынке — обратились в Комиссию по ценным бумагам и биржам (США) с уведомлением о намерении продать значительный пакет собственных акций. Так, Hut 8 Mining Corp. намерена реализовать собственные акции на сумму в 65 млн долларов, а Marathon Digital Holdings планирует продать обычные и привилегированные акции, а также гарантии на покупку этих ценных бумаг на общую сумму в 750 млн долларов.

В компаниях объясняют стремление получить эти средства тем, что они не планируют продавать добытые ими биткоины для покрытия собственных операционных издержек в настоящее время, ориентируясь рост цены криптовалюты №1 в будущем. Ожидается, что Hut 8 Mining Corp. и Marathon Digital Holdings будут продавать ценные бумаги тогда, когда они увидят удобные рыночные моменты для этого.

Акции этих компаний снизились приблизительно наполовину по сравнению со своими максимумами, отражая нисходящую динамику биткоина, который отошел от исторического рекорда цены, фиксировавшегося в ноябре 2021 года, приблизительно на треть. Напомним, что такую коррекцию акций майнинговых компаний известный инвестор Билл Миллер считает удачной возможностью для инвестора для выхода на рынок с целью покупки этих бумаг. Стоит заметить, что нетто-оценка личного состояния Миллера на половину (приблизительно на 250 млн долларов) состоит из вложений в сами биткоины.

В моменты роста цены биткоина майнеры показывают исключительно положительные результаты. Так, 15 февраля майнинговая компания Hive Blockchain сообщила, что ее выручка за III фискальный квартал 2021 года (завершился 31 декабря прошлого года) выросла почти в четыре раза в годовом выражении, до 68,2 млн долл. При этом чистая прибыль организации за указанный период увеличилась в 3,7 раза, до 64,2 млн долл. Тем самым, чистая маржа бизнеса достигла рекордных 94,1%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ