Лента новостей

Две компании потратили более 100 млн долларов на ASIC-майнеры от Ebang

Две крупные компании потратили более 700 млн юаней (больше 100 млн долларов) на майнинг-устройства Ebang в 1-м квартале 2018 года, сообщает 8BTC.

Один из крупнейших производителей майнинг-оборудования в Китае Ebang обновил свое приложение IPO 20 декабря текущего года. В обновлении IPO компания Ebang подчеркнула, что она входит в тройку ведущих в мире производителей аппаратуры для добычи биткоинов, поскольку ее доля на мировом рынке достигла 9,2% с точки зрения выручки от продаж в 2017 году согласно отчету iResearch. В настоящее время компания разрабатывает второе поколение 10, 8 и 7-нанометровых чипов для ASIC-майнеров.

Стоит отметить, несмотря на то, что падение крипторынка значительно обрушило рынок майнинга, Ebang представил удовлетворительный финансовый отчет о первой половине 2018 года. Согласно ему два крупных бренда уже приобрели ASIC-майнеры на общую сумму в 700 миллионов юаней (более 100 млн долларов) в в заданный период, что составляет почти 34% от общей выручки Ebang.

У Beijing Xincailiang Technology есть дочерняя технологическая компания Wholeasy, которая и стала самым крупным клиентом Ebang. Она приобрела 17.7% майнинг-устройств в первую половину 2018 года, что составило 360 млн юаней (примерно 52 млн долларов) за выделенный промежуток времени. Также стоит отметить, что общая выручка материнской компании в первом полугодии текущего года составляет всего около 388 млн юаней (около 56 млн долларов).

Вторым по величине клиентом Ebang является анонимная компания, располагающаяся в Синьцзяне. Она приобрела 16,2% от общего показателя продаж компании путем покупки ASIC-майнеров на сумму в 340 млн юаней (около 49 млн долларов).

Несмотря на волатильность крипторынка, а также медвежий тренд, которые мешали развитию майнинг-индустрии в 2018 году, объем продаж оборудования для майнинга выглядит не так плохо, как можно было бы предположить. Из этого можно сделать вывод, что крупные игроки по-прежнему ведут бизнес, добывая криптовалюты и зарабатывая на этом, даже не смотря на воцарившуюся “криптозиму“.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ