Лента новостей

Две майнинговых компании намерены разместить свои акции на Уолл-стрит

Core Scientific и Argo Blockchain заявили о своих планах.

Один из крупнейших майнеров биткоина в США, компания Core Scientific, намерен выйти со своими акциями на американскую биржу Nasdaq. С этой целью было объявлено о заключении соглашения о партнерстве с Power & Digital Infrastructure Acquisition Corp. С помощью партнерства компания намерена осуществить свои планы о листинге на Nasdaq, став третьей американской компанией, после Riot Blockchain и Marathon Digital, которая выходит на биржу со своими акциями и предлагает инвесторами вложиться в бизнес, который осуществляет майнинг биткоинов.

Как сообщил глава Core Scientific Майк Левитт, с начала текущего года компания добыла уже более 3 тыс. биткоинов, причем сама организация оставила на балансе у себя 1,683 тыс. биткоина, что соответствует приблизительно 53 млн долларов. В 2020 году доходы Core Scientific составил около 60 млн долларов, а по итогам текущего года компания намерена поднять свой финансовый показатель в восемь раз.

Организация планирует увеличить свою долю в глобальном хешрейте, учитывая сокращение соответствующей доли майнеров в Китае. Core Scientific также владеет более чем 70 патентами в сфере блокчейн и намерена выйти на капитализацию в 4,3 млрд долларов, что будет приблизительно в два раза больше значений оценки акций своих конкурентов, Riot Blockchain и Marathon Digital.

Одновременно с информацией от Core Scientific пришло сообщение от Argo Blockchain, майнинговой корпорации, чьи акции обращаются на Лондонской фондовой бирже. Организация представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на размещение американских депозитарных расписок (ADR) на свои акции на фондовом рынке США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ