Лента новостей

Sigmapool: биткоин в итоге отреагирует на халвинг ростом цены

Глава Sigmapool рассказал о том, что майнинг пользуется все большим спросом, и вот почему.

Джахон Хабилов, глава майнингового пула Sigmapool, предоставляющая услуги майнинга криптовалют для владельцев соответствующего «железа», заявил в ходе World Digital Mining Summit 2019, состоявшегося во Франкфурте, что предстоящий халвинг биткоина, представляет собой «предсказуемый и положительный процесс».

В результате халвинга рынок «в обозримом будущем» отреагирует ростом цены старейшей криптовалюты:

«Подъем может случиться в течение года-двух, может раньше, но то, что рынок выглядит «бычьим» — в этом нет сомнения».

Sigmapool помогает своим клиентам эффективно добывать не только биткоин, но также Bitcoin Cash, Litecoin и Bitcoin SV. Хабилов подчеркнул, что майнинг криптовалют пользуется все большим спросом, и это же в полной мере касается и облачного майнинга — сферы, которая переживает подъем.

Точка зрения Джахона Хабилова стала доминирующей в ходе панельной дискуссии глав ведущих майнинговых компаний мира, которая состоялась в рамках саммита и была организована организацией RRMine. Ее руководитель, Цоу Юн-Чен также отметил, что все большее число желающих майнить криптовалюты приходит в отрасль. Причем многие из новичков впервые узнают, что такое биткоин, и они также добиваются успеха.

Мориц Ф. Ягер, главный технический директор Northern Bitcoin AG со своей стороны отметил, что по его оценкам заметный рост цены биткоина случится еще до халвинга.

Хэоян Ксю, со-учредитель ViaBTC, обратил внимание на то, что потенциал роста есть не только у биткоина, но также «у большинства цифровых активов».

Между тем, ранее стало известно, что со-учредитель компании Bitmain Джихан Ву выразил уверенность, что вложение средств в майнинг более выгодное применение финансовых ресурсов, чем просто покупка криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ