Лента новостей

Джастин Сан и Мати Гринспэн присмотрели замену биткоину

Поведение цен Binance Coin вызвало необычную реакцию лидеров мнения криптовалютного сообщества.

Нативный токен криптобиржи Binance, Binance Coin (BNB), в последнее время уверено дорожает. За последние 60 дней он вырос в цене на 153%. В посуточном движении актив демонстрирует впечатляющую динамику: 6 марта он вырос в цене на 20%, 7 марта поднимается на 13%, что является лучшим результатом в топ-20 криптовалют.

Среди токенов с капитализацией более 500 млн долларов BNB практически абсолютный лидер роста за последние семь дней (+47,9%), если не брать в расчет очевидно спекулятивный рост empowr coin на 5813120%. Тем не менее, по сравнению с собственным историческим максимумом (24,37 доллара, 6 января 2018 года) он все равно проседает на 38,15% со своим текущим показателем в 14,96 доллара.

Однако, если сравнить курс BNB к биткоину, то оказывается, что токен с начала года обновил два раза исторический максимум. Именно последнее обстоятельство, видимо, настолько впечатлило основателя Tron и владельца BitTorrent Джастина Сана, что он назвал BNB «новым биткоином».

Так он отреагировал на позитивную статью о BNB, которую разместил Forbes, и которую одобрил глава Binance Чанпен Чжао.

Амбиции у Чжао заметно выросли: раньше он говорил о конкуренции с блокчейном Ethereum, однако теперь он посматривает на то, чтобы его BNB мог бы занять место биткоина.

Не остался равнодушным к чарам BNB и аналитик eToro Мати Гринспен, причем его отношение пережило сильную трансформацию всего за сутки. 6 марта эксперт осторожно написал:

«Конечно, здорово поторговать, используя нынешнюю динамику рынка. Однако помните, что это пользовательский токен. BNB не являются ценными бумагами и не дают вам возможности получить долю в прибыли криптобиржи Binance. И, конечно, это не та криптовалюта, которая получает массовое распространение. Вот и все, будьте осмотрительными».

Однако уже 7 марта Гринспен пишет восторженно: «за прошедший месяц Binance coin прибавил один млрд долларов капитализации, более чем в два раза увеличив собственную капитализацию. Если токен продолжит расти с тем же экспоненциальным ростом, то через 6 месяцев Binance coin обгонит по капитализации биткоин. Так что, любители поднимать рынок вверх, ваше время наступило!!».

Между тем, у роста рынка криптовалют последние два дня есть объективные причины.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ