Лента новостей

Джейсон Уильямс разошелся с Томом Ли по поводу влияния халвинга на биткоин

Многие уверены в том, что все-таки старейшая криптовалюта подорожает.

Главный инвестор в криптовалютный инвестиционный бутик Morgan Creek Capital, Джейсон Уильямс, полагает, что предстоящий в мае 2020 года халвинг в сети биткоина не окажет практически никакого воздействия на цену этого актива. Напомним, что в мае следующего года вознаграждение за каждый блок в блокчейне в третий раз за более чем 11-летнюю историю этой криптовалюты сократится в два раза, до 6,52 с нынешних 12,5 биткоина.

С мнением Уильямса не согласен эксперт Том Ли, основатель и руководитель департамента аналитики компании Fundstrat Global Advisers. По его мнению, халвинг станет одним из «множества катализаторов роста биткоина и рынка криптовалют». Еще одним фактором он считает станет то, что ключевые показатели торговли ценными бумагами на Уолл-стрит будут демонстрировать рост, в результате чего оптимизм классических инвесторов приведет их и в биткоины.

Мнение Ли находит поддержку у большинства криптовалютных экспертов в отличие от точки зрения Уильямса, которую он сам назвал «непопулярной». Так, директор по безопасности компании Blockstream Самсон Моу уверен, что предстоящее важное событие в сети биткоина «улучшит» ситуацию с ценой этого актива. О росте цены биткоина в период халвинга заявил и аналитик Вилли Ву, хотя честно признался, что он не уверен в том, как ситуация будет развиваться на этот раз, и будет ли рост до халвинга или это случится лишь после этого события.

Любопытно, что партнер и коллега Уильямса по Morgan Creek Capital, не согласен с ним, и полагает, что рынок пока еще не отразил эффект халвинга. И действительно: после этого заявления биткоин подешевел еще на 20%, оказавшись в начале 3 декабря на уровне 7,32 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ