Лента новостей

Джереми Аллер: Трамп дал мощный сигнал к покупке биткоинов

Руководитель Circle высказал мнение, которое разделяется многими в криптосообществе.

Серия сообщений президента США Дональда Трампа о криптовалютах продолжает находиться в центре внимания мировой общественности, и криптовалютного сообщества в частности. По мнению Джереми Аллера, генерального директора Circle – компании, владеющей криптобиржей Poloniex:

«Трамп возможно, послал самый мощный в истории биткоина сигнал к его покупке».

Обосновывая свою точку зрения, топ-менеджер, который работает в криптовалютной организации, получившей финансовую поддержку со стороны американского банковского гигант Goldman Sachs, полагает, что все дело в том, что доводы Трампа против криптовалют не выдерживают ни малейшей критики.

Так, Аллер напомнил, что в отрасли уже есть цифровой аналог американского доллара (US Dollar Coin), поэтому противопоставление криптовалют и американской валюты, что попытался сделать Трамп, выглядит натянутым.

Мнение Трампа по криптовалютам стало широко обсуждаемым в СМИ: о реакции на него написали журнал Economist, газета Financial Times, парламентская газета США — The Hill. Обращает на себя внимание, что твиты Трампа привели к тому, что свои симпатии к биткоину проявил известный классический инвестор Чарли Билелло, который отметил, что за время правления Трампа стоимость доллара США к корзине валют стран-основных торговых партнеров американской экономики упала на 4%, при этом биткоин показал доходность в 1186%.

Аргументы Трампа против криптовалюты продолжает оспаривать официальный аккаунт криптобиржи Gemini, в котором подчеркивается, что биткоин выстроен на доверии к математическому алгоритму, и это весьма серьезная основа для такого актива.

Глава криптобиржи Kraken Джесс Пауэлл, сравнивая фиатные деньги и криптовалюты, приходит к выводу, что последние «являются предсказуемыми и прозрачными».

Криптовалютное сообщество не намерено оставлять президента США наедине с его не соответствующими реалиям представлениями о криптовалютах — об этом заявил создатель альткоина Tron Джастин Сан, который пригласил Трампа присоединиться 25 июля к благотворительному обеду.

На встрече, как ожидается, состоится дискуссия между представителями криптовалютного сообщества и криптоскептиком, миллиардером Уорреном Баффетом, по поводу сути и будущего цифровых активов в мире.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ