Лента новостей

Джихан Ву: халвинг и рост рынка криптовалют идут рука об руку

Со-учредитель Bitmain полагает, что поводов для беспокойства нет.

Джихан Ву, со-учредитель Bitmain, высказался на тему предстоящего халвинга в блокчейне биткоина. Эксперт отметил, что в исторической перспективе каждый раз, когда случался халвинг, наблюдался подъем криптовалютного рынка. Ву заявил, что:

«Совпадение это или нет — неизвестно. Однако в ближайшие два-три года я ожидаю подъема рынка, так как криптосфера устроена циклично. После спада 2018 года и отсутствия в текущем моменте отскока до максимумов декабря 2017 года, стоит ожидать возвращения рынка к росту».

Ву рассказал о своих наблюдениях:

«Все больше институциональных инвесторов приходят на рынок. Мы ждем третью волну распространения криптовалют. Сначала на рынок заходили программисты, а также небольшое количество инвестиционных банкиров. Этот период продолжается и в настоящий момент, на рынке появилось большое число физических лиц. Теперь время прихода представителей классического финансового рынка. Именно поэтому я весьма оптимистично настроен по поводу будущей динамики рынка криптовалют».

Говоря о BitcoinCash, Ву отметил, что ожидает в будущем резкого проседания (в два раза) показателя хэшрейта этой криптовалюты, однако все же в будущем общий подъем рынка криптовалют «подхватит» вверх и этот цифровой актив. Он полагает, что поскольку BitcoinCash не имеет признаков ценной бумаги, то у криптовалютного сообщества, которое поддерживает этот актив, не будет каких-то трудностей с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Напомним, ранее SEC посчитала, что проект Telegram по запуску токенов Gram должен регулироваться Законом о ценных бумагах от 1933 года. Павел Дуров был вынужден отложить запуск таких цифровых активов, столкнувшись с риском, что американский суд может вообще остановить данный проект.

Ву также рассказал, что он пришел в криптовалютную индустрию после того, как провел много времени, изучая то, что связано с ней. В результате чего он стал первым переводчиком White Paper криптовалюты биткоин. Он полностью решил сосредоточиться на работе в криптовалютном мире в 2013 году.

Оглядываясь назад, Ву полагает, что криптосфера прошла «изумительный путь», от нескольких человек, которые владели биткоинами, до около 40 млн пользователей криптовалют в мире, а также к тому моменту, когда «почти каждый человек на планете хоть что-то слышал о биткоине». Ву уверен, что использование того же биткоина не только как средства сбережения, но и как финансового инструмента в транзакциях будет развиваться, так как молодежь проявляет большой интерес к криптовалютам в целом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ