Лента новостей

Джихан Ву из Bitmain 18 мая посетит Москву

The Way Summit станет важным событием для российской экономики.

Один из основателей одной из ведущих интегрированных майнинговых компаний мира Bitmain, Джихан Ву, действительно прибудет в Москву на The Way Summit, который состоится 18 мая в Vegas City Hall.

Издание Coinlife получило подтверждение тому, что Ву будет выступать лично, а не по скайпу. Примечательно, что один из ведущих лидеров мнения в криптовалютном сообществе впервые принял решение посетить Россию. Напомним, что в прошлом году Bitmain открыла офис в Москва Сити, однако на его открытии Ву не смог присутствовать из-за напряженного графика.

Джихан Ву выступит с докладом, посвященным централизованным и децентрализованным аспектам работы с технологией распределенного реестра. Блокчейн и его свойства, остаются в центре внимания не только криптовалютного сообщества, но и в целом экономического мейнстрима.

Для России — это особый вопрос, учитывая то, что в стране наблюдается вторая волна интереса к блокчейну и криптовалютам. Вслед за высказыванием независимого директора «Газпрома» о том, что у криптовалют есть будущее, 3 апреля состоялся разговор премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с председателем правления газовой корпорации Алексеем Миллером, в ходе которого поднимался вопрос применения блокчейна.

Как отметил глава кабинета министров, факт, что «Газпром» стал уже испытывать блокчейн, говорит о том:

«Речь идет об абсолютно конкретном применении современной передовой технологии, о которой сейчас много говорят и пишут, но зачастую не очень понимают, где ее можно «потрогать» и каким образом она может использоваться. В данном случае ваш пример может быть использован и в деятельности других компаний, которые так или иначе тоже к этому подступаются».

Неудивительно, что в такой ситуации The Way Summit привлекает пристальное внимание тех, кто определяет вектор развития российской экономики в настоящее время.

Напомним, международный саммит, посвященный технологии блокчейн, THE WAY SUMMIT состоится 18 мая в Москве в Vegas City Hall. Организаторами мероприятия выступят Crocus Group и компания Sibhash.

В качестве спикеров также выступят Роджер Вер и Майкл Спелласи, а специальными гостями мероприятия будут Эмин и Араз Агаларовы, Рустам Хикматуллоев, Саид Гуцериев и Стивен Сигал.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ