Лента новостей

Джихан Ву покинул совет директоров Bitmain

Крупнейший производитель майнинг-оборудования Bitmain внес существенные изменения в свой совет директоров, в ходе которых свой пост покинул сооснователь компании Джихан Ву. Об этом сообщает 8btс, ссылаясь на данные из реестра местных властей.

Как указано в  представленных документах, решение было принято 7 ноября. В тот момент из совета директоров вышли четверо из шести представителей компании. На данный момент известно, что сейчас Джихан Ву исполняет обязанности супервайзера. Это значит, что бывший член совета директоров Bitmain больше не может принимать бизнес-решения в компании.

«Находясь на должности директора, Ву мог голосовать во время приема решений советом директоров. Сейчас, находясь на должности супервайзера, он уже не сможет участвовать в принятии бизнес-решений», – сообщает 8btc, цитируя слова юриста.

На данный момент неизвестно, чем вызвано такое решение компании. Однако источник Coinlife сообщил, что данная процедура носит формальный характер перед возможным выходом Bitmain на IPO. Важно отметить, что изменения произошли в тот же день, когда в Интернете появилась информация о том, что Bitmain, предположительно, занимается размещением 90 000 ASIC-майнеров в провинции Квебек. Они, как утверждают слухи, призваны помочь Bitcoin ABC выиграть в “войне хешрейта” с Bitcoin SV, кульминация которой состоится 15 ноября во время хардфорка Bitcoin Cash. Точное время начала хардфорка можно увидеть на главной странице Coinlife.

Также причиной ухода Джихана Ву из совета директоров, возможно, стали внутренние противостояния в компании. Так как сооснователь Bitmain, Микри Жан, решает технические вопросы, Ву посвятил себя стратегическому продвижению компании. В то время как Жан планирует направить деятельность Bitmain на изучение искусственного интеллекта (Sophon) и производство чипов, о чем сообщается в IPO компании, Ву все еще развивает направление блокчейна и считает, что производство ASIC-майнеров остается актуальной и востребованной частью в бизнес-портфеле китайского гиганта.

Напоминаем, что ранее компания Bitmain представила новейшее поколение устройств для майнинга – Antminer S15 и T15. Новинки обладают 7-нм чипом и работают на алгоритме SHA 256.

Coinlife направил запрос пресс-службе Bitmain для получения официального комментария компании. Информация об уходе Джихана Ву была опровергнута.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ