Лента новостей

Джихан Ву сохраняет контроль над Bitmain

Один из соучредителей майнингового гиганта предпринял еще одну попытку получить контроль над предприятием.

Джихан Ву, один из тех, кто стоял у истоков создания ведущего игрока майнинговой индустрии, Bitmain, смог удержать контроль над компанией. Микри Жан в очередной раз попытался получить контроль над бизнесом, который имеет стратегическое значение для глобальной криптосферы. Об этом сообщает источник Coinlife, знакомый с ситуацией.

Джихан Ву, который, по версии Coinlife, вошел в топ-10 самых влиятельных персон криптосферы 2019 года, известен с разных сторон. Так, он стал первым переводчиком фундаментального труда для криптосферы — White Paper биткоина — на китайский язык. Под его непосредственным руководством за несколько месяцев до халвинга был выпущен ряд новинок. Это майнинговые машины, появление которых позволило майнинговой сфере после третьего халвинга биткоина более плавно пройти очередное сокращение вознаграждения за каждый блок.

Без таких майнеров сфера добычи биткоина могла бы столкнуться с более резким и более затяжным падением хэшрейта по криптовалюте №1. По инициативе Джихана Ву был запущен инновационный криптовалютный маркет-плейс, Matrixport, чей офис в текущем году открылся в Москве.

Все эти успехи были достигнуты, несмотря на регулярно вспыхивающий корпоративный конфликт в Bitmain, который, к счастью, не помешал Джихану Ву уверено держаться за штурвал. На этот раз поступала информация, что экс-глава Bitmain, Микри Жан, попытался вновь получить контроль над предприятием. Для этого он заключил соглашение со своим ЧОП. Однако, по информации Coinlife, большинство сотрудников и руководство Bitmain заявили, что намерены работать под руководством Джихана Ву.

Стоит заметить, что ранее Микри Жана лишили статуса официального правового представителя компании, так как срок, выданный ему властями Китая соответствующей лицензии истек, а новое разрешение ему не предоставили. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ