Лента новостей

Джихан Ву сосредоточился на новом масштабном криптовалютном проекте

Сооснователь Bitmain не появится на конференции разработчиков биткоина.

К Джихану Ву сейчас приковано внимание большинства специалистов криптовалютного сообщества: один из основателей Bitmain намерен представить в ближайший месяц контуры своего нового проекта. В связи с этим любая информация, которая появляется в его аккаунте в социальной сети Twitter, вызывает бурю обсуждений.

Так, 7 июня в нем появилась ссылка на видео, которое имеет заголовок: «Биткоин был захвачен».

В нем говорится о том, что на протяжении последних лет разработчики блокчейна крупнейшей криптовалюты делали в нем изменения, которые не могут быть восприняты однозначно положительно.

Критическое отношение Ву к таким процессам известно, однако не это стало причиной того, что основатель Bitmain не появится на конференции разработчиков биткоина. Дэвид Бейли, который ответственен за это мероприятие, не вычеркивал Ву из состава выступающих, а наоборот с большим сожалением констатировал, что специалист, который выстроил ведущую компанию в криптовалютной сфере всего в 30 лет, не сможет на ней появиться.

Между тем, это связано действительно с большой концентрацией Ву на своем новом проекте. Сооснователь Bitmain вынужден беречь время и в таком случае его появление на том или ином мероприятии — это значимый сигнал о важности такого события, как это случилось с The Way Summit, прошедшим в Москве, и ставшим значимой конференцией для мировой криптовалютной индустрии.

Новый проект, который разрабатывает Ву, получит название Matrix и, как отмечают американские СМИ, «станет крупнейшей внебиржевой площадкой по торговле криптовалютами в мире». Детали проекта будут известны чуть позже.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ