Лента новостей

Джихан Ву усилил позиции в Bitmain — Bitcoin Cash резко дорожает

Криптовалютный мир наблюдает за изменениями в управлении крупнейшей майнинговой компании мира.

Рано утром 29 октября Джихан Ву, со-учредитель компании Bitmain и председатель ее правления, контролирующий около 20,5% уставного капитала организации, которая занимает лидирующие позиции в мире как по производству оборудования для майнинга криптовалюта, так и в самой добыче цифровых активов, разослал своим сотрудникам письмо, в котором объявил о том, что другой учредитель Bitmain, Микри Кетуан Жан, с долей в около 36,5%, лишается возможности принимать какие-либо решения насчет деятельности организации. Любой сотрудник, который будет принимать участие во встречах с Жаном, будет немедленно уволен.

На рынке криптовалют 29 октября началось со взлета альткоина Bitcoin Cash: в суточном движении цифровой актив дорожает на 9,5%, демонстрируя самую лучшую активность среди топ-50 криптовалют на рынке. Инвесторы полагают, что изменение в управлении Bitmain, когда Ву концентрирует в своих руках бразды правления, получая единолично представлять компанию в общении с внешним миром, что у Bitcoin Cash может появиться шанс на значительное ралли.

Такое движение на рынке происходит в связи с тем, что Bitmain ранее делал немало для майнинга Bitcoin Cash. Аналитик, известный под ником The Crypto Dog, считает, что нужно будет внимательно присмотреться к Bitcoin Cash в ближайшее время. При этом аналитик Дови Ван не исключает того, что Жан может предпринять попытку обвалить цену Bitcoin Cash, продав полностью или значительную часть своих 1,6 млн BCН, которые предположительно у него есть.

Изменения в Bitmain также могут означать, что организация вновь попытается стать корпорацией, выйдя на IPO. У компании были ранее планы провести IPO либо в Гонконге, либо в Нью-Йорке, но пока они не были реализованы.

Ранее Жан и Ву занимали должности главных исполнительных директоров компании, однако позже оба ушли с этих постов, а Ву занял позицию председателя правления, которая оказалась стратегически выигрышной, позволившей ему произвести изменения в управлении компании, которые мы наблюдаем на сегодняшний день. Джихан Ву известен также уверенностью в том, что майнинг, как предпринимательство, выглядит более рентабельным занятием, чем инвестирование непосредственно в криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ