Лента новостей

EOS подскочила на 11% из-за роста сделок на бирже Binance

Криптовалюта EOS из пятерки крупнейших подорожала почти на 11% на фоне роста инвестиций в этот актив на криптобирже Binance. Еще накануне было зафиксировано увеличение капиталовложений в эту монету, сообщает портал Cryptovest.

За сутки объем инвестиций в EOS вырос до одного миллиона долларов. В результате цифровая валюта подорожала до 5,91 доллара, а рыночная капитализация этого актива достигла 5,36 млрд долларов. Вечером во вторник криптовалюта всего за 20 минут подскочила с 4,94 до 5,2 доллара.

Сейчас EOS продолжает торговаться в зоне роста, суточный объем торгов вырос до 648 млн долларов. По мнению экспертов, рост стоимости криптовалюты стал результатом увеличения количества пользователей ее сети.

Всего за несколько дней на блокчейн-платформе EOS зарегистрировалось много новых пользователей, которые стали скупать токены. Платформа EOS выступает основным конкурентом блокчейн-сети Ethereum, поэтому эксперты допускают, что создатели виртуальной валюты стремятся привлечь как можно больше новых игроков в свое сообщество, чтобы ослабить позиции главного соперника на рынке.

Напомним, ране сообщалось, что криптовалюта EOS стала лидером нового китайского рейтинга цифровых активов, оттеснив Ethereum на второе место.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ