Лента новостей

Ernst & Young готов помочь правительствам в экономии бюджета

Общество сможет увидеть, куда направляются собранные за счет налогов средства.

Одна из крупнейших компаний в сфере аудиторского консалтинга, которая входит при этом в группу «Большой четверки», Ernst & Young, разработала платформу, которая обладает пользовательским интерфейсом, позволяющим легко вносить на нее данные о тратах различных бюджетных средств. В результате, публичный блокчейн становится важным информатором о том, на что и какие средства расходуются, а также фиксируется время проведения той или иной транзакции.

Более того, в Ernst & Young уверены, что правительства разных стран смогут не просто стать более «прозрачными», но и получат мощный инструмент для того, чтобы сопоставить траты с достигнутым результатом. Тем самым они смогут принимать или отменять действие тех или иных государственных программ. На выходе можно получить значительную экономию бюджета — собственно то, что дает применение блокчейна и в частном секторе. Напомним, что, например, в нефтяной отрасли применение технологии распределенного реестра способно на 30% уменьшить себестоимость добываемого сырья.

Как заявили в Ernst & Young, «технология блокчейн может позитивно влиять на процессы, начиная от сбора налогов до организации открытых для общественности данных о государственных расходах. Современный финансовый менеджмент в государственном управлении требует фокусировки на моментах, которые наиболее важны — прозрачность, ответственность, а также четкое обоснование принимаемых решений. Всего этого удается достичь и также заметно усилить значение этих моментов благодаря применению технологии распределенного реестра». Как стало известно, тестовая работа нового блокчейн-продукта уже проводится в канадском Торонто.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ