Лента новостей

Ernst & Young выпустила протоколы для Ethereum и раскритиковала альткоин

Представитель компании попросил участников криптовалютного сообщества «вернуться к истокам».

Компания Ernst & Young, входящая в «большую четверку» организаций глобального рынка аудита, смогла пойти навстречу криптовалюте Ethereum, и в то же время раскритиковала альткоин.

Так, Ernst & Young представила набор протоколов Nightfall для блокчейна Ethereum, с целью обеспечения «полной конфиденциальности» при передаче финансовой информации. Компания намерена использовать Nightfall в своих продуктах.

Однако одновременно с этим Ernst & Young раскритиковала блокчейн Ethereum на тему эффективности работы децентрализованных приложений. Так, Пол Броди, руководитель блокчейн-направления Ernst & Young выступил 31 мая на конференции Fintech Forum, впервые организованном не частной компанией, а государственным органом федерального правительства США — Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Эксперт отметил, что 83% всех децентрализованных приложений (dApps) на блокчейне Ethereum «не задействованы наиболее продуктивным образом». Он также заявил, что для того, чтобы технология блокчейна была успешной, ее сторонники должны «вернуться к истокам» и им стоит разобраться, как эта новация может быть применена, чтобы дать ее пользователям конкретные решения.

Как подчеркнул специалист, именно это должно быть главным акцентом в работе с блокчейном, а не стремление к «гонке за деньгами» в цифровой среде. Он также привел данные аналитической компании Dapp.com, которая по итогам I квартала текущего года выяснила, что большинство (57%) dApps используется для азартных игр или просто для игровых развлечений.

Помимо Броди, с резкой критикой Ethereum выступил и предприниматель Тим Дрейпер. Он заявил, что ему очень не нравится мысль, что Виталик Бутерин , один из основателей Ethereum, может, хотя бы гипотетически, увеличить число этих альткоинов на 10% в год. Более того, даже принятая в сообществе Ethereum практика по увеличению предложения этих цифровых активов на 2-4% в год Дрейпера также не устраивает.

Между тем, недавно стало известно, что трое из четырех крупнейших банков Ирландии переходят на блокчейн Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ