Лента новостей

ЕС обсудит дальнейшее регулирование сферы криптовалют

Министры экономики и финансов из 28 стран-членов Европейского Союза (ЕС) обсудят на совещании проблемы, связанные с растущей популярностью цифровых активов, а также возможное ужесточение правил регулирования криптовалют, сообщает Bloomberg.

Встреча пройдет 7 сентября в Вене. Участники события обсудят общее отсутствие прозрачности цифровых активов, возможность использования криптовалюты для уклонения от уплаты налогов, финансирования терроризма и отмывания денег.

Регуляторы во всем мире пытаются контролировать сферу цифровых активов. После резкого колебания цен на рынке криптовалют европейские власти заявили, что действующие законы ЕС не обеспечивают никакой защиты инвесторам. Европейская комиссия обязалась следить за развитием событий и определить необходимость дальнейших действий совместно с другими учреждениями.

В начале лета Европол организовал конференцию, где регулятор и представители 16 бирж обсуждали «использование виртуальных валют в незаконной деятельности». Напомним, что 22 государства из состава ЕС принадлежат к европейскому партнерству в сфере блокчейн-технологий.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ