Лента новостей

Еще один миллиардер рассказал о своих вложениях в биткоин

Владелец состояния в 11,7 млрд долларов купил криптовалюты на внушительную сумму.

Миллиардер и главный акционер финансово-промышленной группы Grupo Salinas, Рикардо Салинас Плиего, рассказал, что держит 10% своего благосостояния в биткоинах, если убрать из базы расчетов вложения в недвижимость.

Обосновывая свой выбор криптовалюты, Плиего подчеркнул, что такой актив является надежным хедж-инструментом в мире, когда по пути сильно девальвирующегося венесуэльского песо может пойти целый ряд других видов денег. Он убежден, что возникающая девальвация из-за неумеренной эмиссии тех или иных валют, является сильным негативным последствием для всех участников процессов товарно-денежного обращения.

Плиего — видный предприниматель в Мексике, его состояние оценивается в 11,7 млрд долларов, и по этому показателю он занимает второе место в рейтинге состоятельных бизнесменов этой южноамериканской страны.

Плиего стал одним из череды известных предпринимателей в мире, кто благосклонно относится к идее инвестирования средств в биткоины. Ранее о своих вложениях в биткоины заявил миллиардер Стэнли Дрюкенмиллер.

Кроме того, на днях стало известно, что инженер из Эстонии, Джаан Таллинн, который был одним из основателей Skype, большую часть своего благосостояния держит в криптовалюте. Напомним, что в 2005 году Skype была продана в то время первому покупателю, eBay, за 2,5 млрд долларов, и с тех пор Таллинн не открывал «с нуля» новых компаний, а выступал со-инвестором в другие бизнесы.

Любопытно, что он принял решение выкупить на свою инвестиционную компанию Metaplanet Holdings не только 9% одного из понравившихся ему стартапов (лондонской компании Faculty AI), но также подарил в январе 2018 года британским предпринимателям 350 цифровых активов Ethereum, что соответствовало тогда 434 тыс. долларов (на текущий момент это около 160 тыс. долларов). В марте  этого года он выделил 50 биткоинов для Faculty AI, объяснив на днях это тем, что он видит больше удобства в инвестировании в стартапы, если это происходит в криптовалютах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ