Лента новостей

Еще один участник Уолл-стрит начнет майнить биткоины

Акции Powerbridge Technologies резко подорожали за сутки.

Компания Powerbridge Technologies, которая базируется в Китае, но при этом чьи акции обращаются на фондовой бирже Уолл-стрит Nasdaq, объявила о том, что намерена начать заниматься майнингом биткоинов, а также Ethereum. В организации, чья капитализация составляет 61 млн долларов, отметили, что привлекли к себе на работу специалистов, которые помогут ей двинуться в направление добычи криптовалют.

Ее основный вид деятельности сейчас составляет предоставление в аренду программного обеспечения, причем это обеспечение включает в себя разработки на базе блокчейна, технологии искусственного интеллекта, big data, а также «Интернета вещей». Как заявил глава и финансовый директор Powerbridge Technologies Стюарт Лор:

«У нас есть уверенность в положительном будущем криптосферы. Наш шаг в сторону майнинга — один из ключевых элементов нашей блокчейн-стратегии. В наших планах — выстраивание глобальной системы майнинга биткоина и Ethereum с использованием энергии, которая оказывает по минимуму воздействие на окружающую среду».

Приход Powerbridge Technologies в майнинг криптовалют стал трендом, учитывая то, что целый ряд участников Уолл-стрит идут в эту сторону. Примечательно, что североамериканским компаниям-майнерам удалось в июле достичь большей добычи биткоинов, чем в июне, причем, на тот момент, даже не расширяя парк работающего оборудования. Инвесторы в акции Powerbridge Technologies позитивно оценили заявление команды организации: за 12 августа акции компании подскочили на 63,4%, до 2,08 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ