Лента новостей

Ethereum, Cardano и Solana дорожают быстрее биткоина

Инвесторы проявляют растущий интерес к альткоинам.

На фоне того, как цена биткоина показывает рост на 16,4% за последние семь дней, ряд крупнейших по капитализации альткоинов опережают его по динамике. Так, самый небольшой перевес есть у Ethereum (+17%). Но Cardano показал ROI (+34,5%) в два раза больший, чем биткоин, увеличив капитализацию почти до 40 млрд долларов.

Рост цены актива наблюдался на фоне выступления основателя проекта Cardano Чарльза Хоскинсона на конференции в Dubai World Trade Centre в ОАЭ, где он заявил, что:

«Когда начинаешь выходить за рамки «зоны комфорта», которая определяется в криптосфере феноменом биткоина, то начинают появляются различные инновационные идеи по применению блокчейна, в частности web 3.0».

В топ-10 по капитализации цифровых активов Solana также оказалась сильно растущим активом — плюс 25,5% за последние семь дней. Согласно докладу CoinShares, за последнюю неделю интерес инвесторов к финансовым продуктам на базе биткоина Ethereum и Solana вновь показали рост.

В результате этого нетто-приток средств в такие финансовые инструменты составил суммарно 190 млн долларов, что стало рекордной цифрой с декабря 2021 года. При этом на Solana пришлось притока инвестиций в размере около 87 млн долларов. 

Уровень доминирования биткоина на рынке находится на отметке 42,1%, несмотря на то, что весь рынок цифровых активов за сутки вырос на 6,6%, вновь превысив 2 трлн долларов и достигнув отметки в 2,17 трлн долларов. Нахождение уровня доминирования биткоина ниже 44% показывает высокий интерес к альткоинам, при этом и сам этот показатель подрос за последние семь дней почти на 1%.

Напомним, что ранее на рынке сильно выроcла цена Dogecoin.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ