Лента новостей

Ethereum может еще больше скорректироваться вниз по цене

Ethereum балансирует на уровне в 2 тыс. долларов.

Несмотря на небольшой отскок рынка криптовалют, инвесторы продолжают оценивать перспективы тех или иных цифровых активов, а значит, что рост Ethereum может не последовать гарантированно, если дорожает биткоин. Пока что они движутся в одной связке, и в начале 16 мая биткоин растет до 30,2 тыс. долларов (+2,6%), а Ethereum прирастает на 3,5%, до 2,085 тыс. долларов. 

Если цифровой актив уйдет ниже 2 тыс. долларов, тогда он может потерять 25% и протестировать значения в районе 1,5 тыс. долларов. Важным уровнем, который желательно Ethereum не потерять с точки зрения технического анализа — это значение динамической средней величины за последние 200 дней, которое сейчас находится на отметке в 1,6 тыс. долларов. В случае возобновления роста цена Ethereum способна вырасти в обозримой перспективе до 3 тыс. долларов.

Между тем, хешрейт Ethereum достиг на прошлой неделе, 13 мая, абсолютного максимума на блоке №14770231 — 127 Ph/s. С конца июня прошлого года этот показатель вырос на 124,33%, а если рассматривать период с середины марта 2019 года, то хешрейт увеличился в 7,25 раз. Майнинг Ethereum привлекает инвесторов.

Так, майнинговая машина A11 Pro от Innosilicon c мощностью 1 500 Mh/s при нынешней цене Ethereum в среднем приносит суточную выручку (валовой показатель) в размере 36,66 доллара. В сфере майнинга Ethereum в настоящее время есть более 80 майнинговых пулов, из которых крупнейшими являются Ethermine, F2Pool и Poolin.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ