Лента новостей

Ethereum обновил ценовой максимум этого года, что же дальше?

То, как пройдет обновление Ethereum 2.0, будет иметь большое влияние на цену цифрового актива.

Ethereum смог преодолеть максимум года, который фиксировался 14 февраля на уровне 288,32 доллара, и на пике достичь отметки в 322 доллара (26 июля), увеличив подъем за неделю почти на 25%.

После такого роста в начале 27 июля наблюдалась коррекция до 313 долларов, но потом произошло обновление максимума года. Утром 27 июля Ethereum поднялся до 325 долларов — есть повод задуматься, а что же ждет цифровой актив далее.

Причины для роста Ethereum были озвучены Coinlife еще в середине июня: стремительное развитие DeFi, когда блокчейн этого альткоина стал одним из основных элементов экосистемы этой сферы криптовалютной индустрии, предполагало это.

Последние данные свидетельствуют о том, что недельный оборот активов на DeFi вырос до 1,5 млрд долларов, а объем средств, которые циркулируют в системе децентрализованных финансов, возрос до 3,7 млрд долларов. То есть, DeFi за 18 месяцев проделали путь от 0 долларов до такого внушительного показателя!

Джон Тодаро, руководитель направления исследований торговой платформы TradeBlock, ориентированной на работу с институциональными инвесторами, уверен, что развитие DeFi будет предопределять позитивное развитие цены Ethereum на длительную временную перспективу.

Кроме того, накануне подъема, 24 июля поступила информация от Deribit, что достигнут новый рекорд по объему сделок по опционам на Ethereum. Суточный показатель вырос до 49 млн долларов, а показатель открытого интереса достиг отметки в 241 млн долларов — 93% от всего объема в мире покупок таких контрактов.

Дополнительным толчком к подъему Ethereum может стать обновление блокчейна альткоина. Однако только в том случае, если оно станет успешным и продемонстрирует, что Ethereum 2.0 будет более эффективным цифровым активом. Запуск testnet Ethereum 2.0 намечается 4 августа.

Как говорит разработчик Эфри Шёден, это будет запуск Medalla testnet, которая станет последним шагом перед запуском основного блокчейна обновленного Ethereum.

Между тем, технологическая «начинка» Ethereum и есть самое уязвимое место альткоина, учитывая то, какой спрос предъявляется на его технические возможности со стороны пользователей DeFi, а также смарт-контрактов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ