Лента новостей

Ethereum обновил исторический максимум

Поведение крупнейшего по капитализации альткоина удивило трейдеров.

21 октября Ethereum обновил исторический максимум, выйдя на уровень в 4,361 тыс. долларов. Любопытно, но практически ровно шесть лет тому назад, 20 октября 2015 года, этот цифровой актив был на абсолютном минимуме и стоил всего 43,2979 американских цента.

Текущую динамику Ethereum трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе назвал «удивительной». Нынешний рост цены Ethereum совпал с уменьшением до двухлетнего минимума объема резервов этих альткоинов на криптобиржах.

Инвестор Рауль Пэл полагает, что с вероятностью 70% Ethereum может достичь уровня в 20 тыс. долларов, а биткоин при этом может оказаться на отметке в 200 тыс. долларов. При этом он подчеркнул, что это — его личное мнение. То, что между Ethereum и биткоином есть высокая рыночная корреляция, показала динамика рынка в конце 21 октября, когда Ethereum снизился вместе с биткоином.

В результате, в начале 22 октября Ethereum оказался на уровне в 4,081, тыс. долларов в то время, как биткоин подешевел на 4,5 тыс. долларов за двое суток, до 62,7 тыс. долларов. За сутки капитализация рынка цифровых активов сократилась с 2,669 до 2,561 трлн долларов, оставаясь на высоком уровне: в начале октября она была на уровне в 1,914 трлн долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ