Лента новостей

Ethereum в 2022 году вероятно не сможет внедрить обновление Ethereum Merge

«Переезд» Ethereum на протокол Proof-of-Stake может быть отложен.

Глава Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон полагает, что до начала 2023 года обновление, которое ждали два года, Ethereum Merge не будет внедрено в основную сеть этого альткоина. Таким образом, Хоскинсон считает, что «переезд» Ethereum на протокол Proof-of-Stake и появление ETH 2.0 будет отложено.

Более того, он предполагает, что такие изменения могут не произойти и в 2023 году, и тогда дата запуска обновлений будет отложена уже на 2024 год. Такие события, конечно, негативно скажутся на настроениях инвесторов в Ethereum. По мнению Хоскинсона, хотя ETH 2.0  — не близкая перспектива, ETH 1.5 уже существует в виде блокчейна Polkadot.

Хоскинсон считает, что сообществу Ethereum нужно тщательно подготовиться к обновлению. Он отметил, что ситуация с обвалом криптовалюты TerraUSD заставила команду проекта Cardano еще раз внимательно посмотреть на обновление Vasil, прежде чем его внедрять в блокчейн Cardano. Это обновление, намеченное на июль, ориентировано на повышение пропускной способности блокчейна, а также улучшает язык смарт-контрактов, который используется на этом распределенном реестре — Plutus.

Мнение Хоскинсона интересно тем, что он представляет конкурента Ethereum, блокчейн Cardano, объем транзакций через который уже временами превышает объем сделок на базе Ethereum. Стоит заметить, что популярность блокчейна Ethereum действительно снижается, несмотря на рост числа новых адресов.

Между тем, на блокчейне Cardano число проектов превысило 1 тыс., достигнув 1,003 тыс. Большинство в удельном весе (40,4%) используют блокчейн для запуска коллекций NFT. Суммарная капитализация ADA составляет 1,53 млрд долларов, а криптовалюта подорожала за последние семь дней на 14,25%, став самым быстрорастущим цифровым активом в топ-20 криптовалют по капитализации.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ