Лента новостей

Ethereum вновь обновляет свой исторический максимум

9 ноября Ethereum поднимался до 4,837 тыс. долларов.

На фоне того, что рынок криптовалют испытывает значительный приток средств инвесторов, Ethereum 8 и 9 ноября обновляет исторический максимум, в моменте поднимаясь до 4,837 тыс. долларов. Ключевым фактором роста стали новые статистические данные об инфляции в США, которые указали на то, что темп роста цен в американской экономике приближается в годовом выражении к 6%, достигая 5,8%, что также подтверждают эксперты. Напомним, что в сентябре темп роста потребительских цен в США составил 5,4%, до максимума с 1990 года.

Несмотря на то, что ФРС США в ноябре сократит программы выкупа активов до 105 млрд долларов, а в декабре она будет уменьшена до 90 млрд долларов, мировые инвесторы обратили внимание, что регулятор не намерен повышать процентную ставку, которая держится на рекордно низких значениях, в пределах от 0% до 0,25%. ФРС США, тем самым, проводит уникальную политику по накачиванию финансовых рынков ликвидностью.

Дело в том, что это происходит впервые в истории США на фоне растущей экономики и рекордного роста занятости. Обычно дополнительная ликвидность от ФРС США поступает в случае снижения ВВП и увеличения безработицы, но сейчас наблюдается желание регулятора и дальше придерживаться ультра-низких процентных ставок.

На этом фоне мировые инвесторы вкладывают больше средств в различные цифровые активы, включая Ethereum. Суммарная капитализация рынка криптовалют в начале недели в моменте превышала 3 трлн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ