Лента новостей

Ethereum вновь вышел в рост, но надолго ли?

Чего ждать от второй по величине капитализации криптовалюты?

После 13 марта, когда ETH, чей имидж ассоциируется с Виталиком Бутериным, падал до 108,96 доллара, альткоин проделал стремительное ралли, выйдя в начале текущей недели на уровень в 243,45 доллара. Такой успех, с точки зрения классического инвестора, всегда говорит о неминуемой коррекции, только вопрос, насколько она будет сильной и не станет ли она новым долгосрочным трендом по данному цифровому активу?

Этот вопрос не выглядит праздным, учитывая то, что недавно Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, братья-близнецы, чемпионы Олимпийских игр по спортивной гребле, а ныне — известные владельцы состояний в криптовалютах, сделали любопытное заявление. Их имидж обычно ассоциировался с вложениями в биткоины. Однако, как оказалось, они уже «пару лет тому назад» сильно вложились в Ethereum, закупив их по сумме не меньше, чем у них было на тот момент биткоинов.

Рост цены Ethereum предсказуемо означает, что цифровой актив находится наряду с биткоином и Tether в тройке самых востребованных криптовалют, на сделки с которыми приходится около 90% всего рынка.

Теперь же технический анализ демонстрирует, что Ethereum движется по тому же кругу, что и в феврале, то есть может показать сильную коррекцию. Другим фактором снижения Ethereum может стать то, что значительно вырос объем торговли опционами на ETH, если посмотреть на самую крупную в мире по оборотам криптовалютными деривативами площадку, Deribit.

Суточный объем сделок с такими инструментами на Ethereum превысил 20 млн долларов, а это значит, что в отсутствие на криптовалютном рынке маркет-мейкеров, которые есть на классических рынках Уолл-стрит, Ethereum может оказаться во власти трейдеров, которые захотят поиграть с ним в «американские горки».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ