Лента новостей

Ethereum впервые стал стоить дороже тройской унции золота

Темп прироста цены альткоина оказался удивительным.

14 февраля цена самого крупного по капитализации альткоина, Ethereum, оказалась на уровне 1,871 тыс. долларов — это больше, чем стоит тройская унция золота (1,824 тыс. долларов). Этот интересный момент оказался также важным еще с одной стороны. Если посмотреть на доходность вложений в золото, то за последние 12 месяцев они дали отдачу в размере 15,84%. Тогда тройская унция драгоценного металла стоила 1,5751 тыс. долларов и за эти деньги можно было приобрести 5,76 Ethereum, которые в денежной оценке 14 февраля оказались на уровне в 10,77696 тыс. долларов. Таким образом, за последние 12 месяцев вложения в Ethereum принесли инвесторам 584% прибыли.

Согласно данным Glassnode, в настоящее время число цифровых Ethereum-адресов, чей баланс вырос с момента приобретения этих альткоинов, достигло нового исторического рекорда в 53,5 млн. Ethereum привлекает внимание не только профессиональных инвесторов из числа институциональных компаний, но также и знаменитостей.

Так, лидер музыкальной группы Kiss Джин Симмонс рассказал, что «четыре месяца назад приобрел на криптобирже братьев-близнецов Уинклвосс Gemini Ethereum, вложив в такие активы 300 тыс. долларов. Подумал, что вам это может быть интересно». Тогда, то есть 13 октября 2020 года, Ethereum стоил около 394 долларов. Это означает, что при нынешней цене Ethereum Симмонсу удалось заработать за такой срок 474% прибыли.

Ethereum продолжает оставаться якорным альткоином: из общей капитализации всех видов альткоинов, которая составляет 580 млрд долларов, 210 млрд долларов приходится как раз на Ethereum. Любопытно, что в отличие от биткоина, в экосистеме Ethereum наблюдается обратная корреляция цены данного актива с тем, сколько таких альткоинов держат крупные инвесторы.

Действительно, Ethereum обновляет исторический максимум на фоне того, как суммарный баланс 100 самых крупных инвесторов в данный актив упал на минимальное за последние 27 месяцев значение, достигнув отметки в 11,4 млн Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ