Лента новостей

Ethereum за четыре дня потерял 12% своей стоимости

Эффект DeFi играет лишь в минус для этого альткоина?

Несмотря на бум DeFi, который продолжает привлекать в проекты, выстроенные на базе блокчейна Ethereum, криптовалюты на сумму в миллиарды долларов, сам альткоин теряет в стоимости. За последние четыре дня Ethereum подешевел на 12%, оказавшись к началу 22 сентября на уровне в 340 долларов. 21 сентября в моменте альткоин падал до отметки в 331 доллар. Что же будет дальше?

Ethereum сейчас находится около минимума года, который наблюдался на уровне в 326 долларов 5 сентября. Известный трейдер под ником Cred полагает, что активу удастся восстановиться до уровня в 390 долларов, после чего он однако снова пойдет вниз. Майкл ван де Поппе, трейдер Амстердамской фондовой биржи, полагает, что Ethereum будет трудно преодолеть линию сопротивления, которая пролегает на уровне в 395 долларов, поэтому актив, скорее всего, сможет подешеветь до 250 долларов.

Негативное настроение для Ethereum создает общий фон падения курсов токенов практически всех DeFi-проектов, которые выстроены на этом блокчейне. После впечатляющего успеха рухнул даже токен Yearn.finance (YFI), который за последние десять дней потерял 46% своей стоимости.

Нынешние значения Ethereum выглядят также удручающими, учитывая то, что максимум года находился на ценовой отметке в 488,95 доллара, и это было совсем недавно — 1 сентября. Во многом Ethereum лишен той поддержки, которая есть у биткоина: долгосрочных инвесторов по этому альткоину значительно меньше, а большая часть этого актива находится в цифровых кошельках с небольшим балансом.

С точки зрения майнинга замедление активности в DeFi привело к сокращению вознаграждения майнерам Ethereum в виде комиссий от транзакций, с 37,967 до 10,157 тыс. Ethereum в сутки. Вместе с невыразительной динамикой цены Ethereum такой факт может создать основание для дальнейшего снижения курса альткоина. Ethereum будет искать пути возобновления большого интереса инвесторов через обновление Ethereum 2.0, которое, по некоторым данным, может произойти в ближайшие один-два месяца.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ