Лента новостей

Ethereum завершил хардфорк Muir Glacier

Новое обновление сети Ethereum произошло менее чем через месяц после предыдущего.

Блокчейн Ethereum вновь пережил хардфорк, на этот раз имеющий название Muir Glacier и ориентированный на то, чтобы постепенно (а не резко) увеличивать сложность добычи блоков в сети этого альткоина. Все ради того, чтобы еще больше продвинуться к моменту, когда произойдет переход на работу Ethereum на базе протокола консенсуса Proof-of-Stake, а также выход на кардинальное обновление, Ethereum 2.0. После предыдущего обновления сети, которое имело название Istanbul и произошло 8 декабря, прошло менее месяца.

Обновления прошли успешно практически для всех, кто работает с Ethereum, за исключением сервисного клиента nethermind, о чем сообщается на сайте ethernodes. Сам хардфорк произошел на блоке 9,200,000, а внедренным предложением стала единственная разработка под именем EIPS2384. Плавное повышение трудности майнинга Ethereum в сети альткоина теперь обеспечено на ближайшие 4 млн блоков, то есть приблизительно на 611 дней. Аналогичные специализированные меры против трудностей в сети Ethereum предпринимались также в 2018 и 2019 годах.

Как отметил Пууджа Рэнджан, один из разработчиков Ethereum, необходимость в Muir Glacier возникла после того, как стало понятно, что Istanbul не в достаточной мере справился с поставленными перед этим обновлением задачами. Некоторые участники сообщества Ethereum предлагали не заниматься отсрочкой проблемы резкого повышения трудности добычи блоков в сети, а сразу найти техническое решение данного вопроса, однако из-за недостатка времени после Istanbul было принято решение начать осуществлять обновление Muir Glacier.

Новый хардфорк уже поддержала криптобиржа Binance. Поступление информации об аналогичных решениях других криптовалютных трейдинговых площадках, все еще ожидается.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ