Лента новостей

Европол и криптобиржи обсудят борьбу с киберпреступностью

Правоохранительный орган ЕС Европол встречается с 16 криптовалютными биржами для обсуждения способов борьбы с мошенничеством в криптосреде, сообщает Livebitcoinnews.

Конференция, организованная правоохранительным агентством ЕС Европолом, проходит в Гааге. Представитель Европола заявил, что на этом мероприятии будет рассмотрено «использование виртуальных валют в незаконной деятельности». Цель собрания заключается в том, чтобы агентство встретилось с группой криптовалютных бирж, провайдеров кошельков и платежных систем, чтобы обсудить способы минимизации использования виртуальных валют в незаконных операциях.

Много внимания на мероприятии, организованном Европолом, уделяется отслеживанию виртуальных валют и их связи с преступными элементами. Участники работают над раскрытием места, откуда приходит монета, пресекая попытки замаскировать его происхождение.

Все крупные криптобиржи уже работают согласно правилу KYC (знай своего клиента) с целью повысить уровень безопасности, проблема только в том, что подобная централизация противоречит самой природе криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ