Лента новостей

Facebook разрешила Coinbase рекламу в социальной сети

Самая крупная социальная сеть Facebook внесла криптовалютную биржу Coinbase в белый список и вернула ей право на проведение рекламных кампаний в социальной сети. Об этом глава торговой площадки сообщил в своем твиттер-аккаунте.

СЕО Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) написал, что несмотря на запрет рекламы криптовалюты в Facebook, криптобиржа попала в белый список компаний. Теперь биржа сможет проводить рекламные кампании и продвигать публикации о своей деятельности.

Таким образом Армстронг рассчитывает познакомить большее количество людей с открытой финансовой системой.

Напомним, социальная сеть Facebook еще в январе 2018 года ввела запрет на рекламу криптовалют. Однако в конце июня тотальная блокировка рекламы цифровых активов и ICO была отменена. Компания разрешила рекламировать криптовалюту, но только предварительно одобренным рекламодателям.

Компании, заинтересованные в публикации рекламы продуктов и услуг в сфере криптовалют, должны были предоставить данные о лицензиях, листинге на фондовых биржах и другую публичную информацию о своей деятельности. Coinbase прошла проверку и теперь входит в число одобренных рекламодателей.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ