Лента новостей

Фактический объем предложения биткоинов упал до исторического минимума

Лишь 6,8% биткоинов участвовали в транзакциях в августе.

Согласно данным исследовательской организации Arcane Research, фактический объем предложения биткоинов оказался на минимальном с 2015 года уровне. Если рассматривать максимально возможное число биткоинов на рынке в августе, то оказалось, что только 6,8% таких цифровых активов участвовало в транзакциях. То есть большинство биткоинов никак не перемещалось с одних цифровых адресов на другие цифровые адреса. Это — рекордное значение за все время наблюдения. Если же брать аналогичный индикатор для июня-августа, то он составил 15,8%, то есть оказался на минимальном с 2015 года значении.

Примечательно, что недавнее повышение цены биткоина за уровень в 50 тыс. долларов в первой половине сентября лишь незначительно увеличило уровень краткосрочной ликвидности биткоинов. Таким образом, большинство держателей криптовалюты №1 никак не реагируют как на проседание биткоина до 36 тыс. долларов в июле, так и на подъем цены данного цифрового актива выше уровня в 50 тыс. долларов.

С одной стороны, это может свидетельствовать о том, что рынок биткоина может пойти по позитивной рыночной конъюнктуре. Однако есть и другие мнения. Так, недавно известный трейдер Уолл-стрит, имеющий за плечами стаж более 40 лет, Питер Брандт, заявил, что «биткоин не находится в «бычьем» рынке, который начался с минимумов февраля».

Позитивным фактором для биткоина является активность в сфере майнинга этой криптовалюты. Как и ожидалось, выход еще одного майнера биткоина на Nasdaq позволил этой американской компании получить доступ к капиталу, который стал достаточным для заказа еще 10 тыс. майнинговых машин, о чем сообщила 15 сентября сама организация.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ