Лента новостей

Falcon Private Bank признал ряд криптовалют за деньги

Швейцарский банк открыл сервис, который не оставляет сомнения в том, что для организации и ее клиентов цифровые активы стали вровень с существующими валютами.

Швейцарский банк Falcon Private Bank, который стал одним из первых в альпийской стране работать с криптовалютными организациями, сделал еще один шаг вперед. Теперь, организация запускает криптокошелек, который позволяет «прямые переводы криптовалют». Сервис доступен как для профессиональных инвесторов, так и для обычных физических лиц.

Клиенты нового сервиса получают возможность не только свободно обмениваться криптовалютами друг с другом, но и осуществлять их покупку, а также продажу за фиат. Тем самым,  Falcon Private Bank стал банком, который поднял статус криптовалют до уровня обычных денег.

Для удобства клиентов созданы все условия — от возможности удаленной работы со своим кошельком, до осуществления действий через персонального менеджера. Операции с цифровыми активами, а также сам учет криптовалют, будут осуществляться в точном соответствии с налоговым законодательством Швейцарии. Таким образом у налоговиков никаких претензий возникнуть не может.

Кроме того, Falcon Private Bank предлагает для клиентов кастодиальные услуги, то есть услуги по хранению цифровых активов. При этом, как подчеркивают в кредитной организации, такие услуги осуществляются под надзором третьих лиц, которые проводят аудит того, насколько прозрачно банк работает с таким сервисом. Между тем, на рынке кастодиальных услуг банк уже встретится с конкуренцией.

Все необходимые процедуры, связанные с идентификацией клиентов (принцип KYC), а также с противодействием отмыванию преступных доходов ( принцип AML), банком будут проводиться в штатном режиме. Как подчеркивает глава Falcon Private Bank Мартин Келлер:

«Мы соединили воедино две вещи — услуги частного банкинга с финансовыми инновациями».

В настоящее время сервис банка поддерживет работу с биткоином, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ