Лента новостей

Фарбууд Нивил: халвинг окажет большое влияние на цену биткоина

Руководитель Coinmine рассказал, что он думает про майнинг криптовалют.

Глава компании Coinmine Фарбууд Нивил уверен, что майнинг криптовалют — это увлекательное и перспективное занятие для предпринимателей. По его словам, очень здорово, что в блокчейнах мы видим готовый механизм работы криптовалют. Он также полагает, что цифровые активы — это то, что является грандиозным феноменом не только в масштабах одного поколения, но и за весь период существования человечества.

При этом Нивул полагает, что строить точные прогнозы насчет развития криптосферы делать очень трудно, и это — свойство криптовалют как явления. Но он убежден, что «халвинг окажет большое влияние на цену биткоину: свежий добытый биткоин сейчас продается де-факто с премией в 20%. Я не могу представить, когда сокращение предложения биткоинов на половину в мае 2020 года не будет оказывать влияния на показатель этой премии».

Говоря о том, что способствует массовому распространению криптовалют, Нивул отметил «легкость использования, а также устойчивость их ценности». Он с большой симпатией относится к тому, что делает в криптосфере Джек Дорси, руководитель социальной сети Twitter и криптовалютной компании Square. Дорси недавно отметил, что он видит значительный потенциал в принятии криптовалют в странах с развивающимися экономиками в Африке, полагая, что регион «будет определять будущее биткоина».

Нивул также полагает, что далеко не каждая криптовалюта должна претендовать на то, чтобы быть универсальной и работать по всем функциям почти во всех странах мира. Он уверен, что у каждого успешного цифрового актива должна быть «изюминка», которая и приводит к тому, что он развивается.

Возвращаясь к майнингу, можно подтвердить слова Нивула возобновлением активности майнеров после небольшого спада. Хэшрейт в сети биткоина вновь устремился к психологически важной отметке в 100 террахэш/секунду.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ