Лента новостей

ФБР помогло Tether подтвердить обеспечение токена USD

Компания Tether Ltd., выпускающая стейбл-коин Tether (USDT), кажется нашла способ подтвердить обеспечение монет долларами США. Анализ суточных транзакций компании подтвердил наличие 2,5 млрд долларов США, говорится в сообщении на сайте компании.

Заявления компании, что все выпущенные монеты стейбл-коина Tether обеспечены долларами США, в последнее время вызывали много сомнений со стороны криптосообщества. Компанию обвиняли в отсутствии аудита, который бы подтвердил наличие на депозитах компании средств для обеспечения цифровых активов. USDT был назван средством манипулирования рынка криптовалют.

«Tether и партнеры компании были предметом пристального внимания на протяжении нескольких месяцев… Мы убеждены, что большая часть спекуляций и негативных сообщений была результатом недопонимания, как устроен Tether», – говорится в сообщении.

После того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) начала расследование ситуации с Tether, компания привлекла юристов из Freeh, Sporkin & Sullivan LLP (FSS) провести независимый анализ документации банковского счета компании, проверку количества Tethers в обращении и соответствующих валютных резервов.

Юридическая фирма основана директором Федерального бюро расследований США Луи Фрихом. Freeh Sporkin & Sullivan LLP не проводила полноценный аудит, но на протяжении нескольких недель отслеживала счета Tether и данные о суточных транзакциях фирмы. В результате она подтвердила наличие 2,54 млрд долларов США. Это почти совпадает с количеством выпущенных токенов USDT.

Последняя эмиссия Tether была проведена в конце мая. Тогда было выпущено 250 млн монет.  Общее количество валюты достигло 2,55 млн токенов. Компания продает свою криптовалюту за доллары США в соотношении 1:1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ