Лента новостей

FCA: 9% узнающих про криптовалюты начинают их приобретать

Чтобы продать биткоин нужно, чтобы у покупателя было хотя бы минимальное понимание цифровых активов.

Масштабное исследование, которые было проведено KantarTNS и Revealing Reality по поручению британского регулятора, отвечающего за администрирование финансовых рынков (FCA), выявило, что 73% жителей Туманного Альбиона ничего не знают о криптовалютах.

В то же время, каждый девятый из тех, кто знает о цифровых активах, принял решение приобрести криптовалюты. Таким образом, исследование показало, что есть надежный путь для стимулирования массового распространения криптовалют — это информационная и новостная поддержка этой сферы, включая организацию конференций, а также подкастов и криптовалютных шоу таких, как Coinshow. Инвестирование в криптовалюты девяти процентов населения от числа тех, кто знает о них, — это отличный мотивирующий показатель для криптовалютного сообщества.

О необходимости того, чтобы в мире был как минимум один миллиард физических лиц-держателей криптовалют, говорили недавно такие криптовалютные «киты» как братья Уинклвосс. Однако сами они в большей степени, по какой-то причине, пытаются развивать криптовалютную сферу для институциональных инвесторов. Получается это у них так же не очень эффективно: их трейдинговая платформа Gemini находится на 92-м месте в рейтинге криптобирж CoinMarketCap с суточным оборотом в 3,1 млн долларов, что составляет менее 1% от общего объема криптовалютной торговли в мире.

Исследование, результаты которого обнародовала FCA, выявило также, что основным стимулом для тех, кто вкладывается в криптовалюты, а не в развитие криптосферы в целом, является «желание быстро разбогатеть». При этом уровень расходов на цифровые активы остается очень невысоким — в среднем 200 фунтов стерлингов.

Однако это еще раз доказывает необходимость привлечения в криптовалюты массового клиента, так как убедить новичка вкладывать большие средства в цифровые активы трудно. Ведь на самом деле такие инвестиции представляют риск, который может спокойно нести лишь тот, кто выстраивает профессиональную стратегию управления своим личным или корпоративным инвестиционным портфелем.

В целом, перспективы распространения криптовалют в той же Великобритании достаточно велики, учитывая, что в недалеком будущем британский фунт стерлингов может исчезнуть.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ