Лента новостей

Fidelity планирует предлагать услуги, связанные с Ethereum

Fidelity Digital Assets с 28 октября расширит линейку сервисов за счёт включения криптовалютных услуг на базе Ethereum.

Из письма инвесторам со стороны Fidelity стало известно, что начиная с 28 октября дочернее подразделение инвестиционного гиганта с 4,5 трлн долларов активов под управлением, Fidelity Digital Assets, начнет предлагать институциональным клиентам, а также состоятельным физическим лицам возможность иметь доступ к услугам, связанным с Ethereum. Речь идёт о возможности купли-продажи данного цифрового актива, а также предоставлении услуг хранения (кастодиального сервиса).

В Fidelity подчеркнули, что услуги будут предоставляться по аналогии с той методологией, по которой оказываются сервисы, связанные с биткоином. Объясняя мотивацию вывода на рынок новых услуг, в Fidelity отметили, что «после того, как было завершено обновление Merge в работу Ethereum, многие инвесторы начали смотреть на этот цифровой актив под другим углом зрения», имея в виду переход Ethereum c работы по консенсусу Proof-of-Work на протокол Proof-of-Stake.

Напомним, что на этой неделе Европейская комиссия допустила запрет майнинга биткоинов на территории стран Евросоюза, при этом с симпатией отозвалась по поводу Ethereum, положительно отметив переход Ethereum на работу по принципу Proof-of-Stake.

Стоит заметить, что в материалах, представленных Fidelity в октябре в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, есть данные о том, что компания запустила с 26 сентября индексный фонд на Ethereum (Ethereum Index Fund), инвестором в который выступил один из клиентов организации, вложив в него около 5 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ