Лента новостей

Fidelity: в биткоин придут многие физические лица

Один из крупнейших инвестиционных фондов США выпустил доклад.

Компания Fidelity в лице своего «цифрового подразделения», Fidelity Digital Assets, опубликовала доклад, который посвящен перспективам биткоина. Fidelity Digital Assets оказывает кастодиальные услуги для криптовалюты и ожидает, что спрос на такие цифровые активы, а также на услуги с ними связанные, будет расти среди физических лиц. По мнению аналитиков, подготовивших доклад, по мере того, как биткоин будет все более известным феноменом, практический интерес к данному активу будет возрастать.

Fidelity Digital Assets обращает внимание на большую роль социальных платформ (Twitter, Reddit, Telegram, Youtube и TikTok) в увеличении узнаваемости биткоина в мире. Отмечается, что социальные медиа в настоящее время являются более эффективными каналами коммуникаций с инвесторами чем классическая реклама. Эксперты согласны с выводами другой компании, исследовательской организации TIE, которая обнаружила корреляцию между частотой упоминаний биткоина в социальных медиа и ростом его цены.

Аналитики Fidelity Digital Assets также пришли к выводу, что биткоин на долгосрочном горизонте не демонстрирует корреляции с поведением какого-либо другого финансового актива, а многолетний тренд указывает на тенденцию к росту цены данного цифрового актива. Если сопоставить биткоин и портфель всех других популярных инвестиционных активов в мире, то оказывается, что с января 2015 года по сентябрь 2020 года корреляция межу ценой криптовалюты №1 и динамикой оценки такого портфеля составила в среднем всего 11%.

Ожидается, что такое поведение биткоина в итоге приведет к притоку в него и большего числа институциональных инвесторов, а общая капитализация актива вырастет до 1,3 трлн долларов. Это будет означать, что биткоин займет 10% от общего портфеля мировых инвесторов, если рассматривать его как сбалансированный актив, то есть включающий как инструменты альтернативного инвестирования, так и корпоративные облигации.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ