Лента новостей

Финансовый директор Twitter: мы подумываем купить биткоины

Нэд Сегал рассказал о нескольких криптовалютных идеях.

Глава финансового департамента социальной сети Twitter Нэд Сегал рассказал, что в организации рассматривают возможность вложить часть корпоративных средств в биткоины и отразить это на балансе Twitter.

Кроме того, изучается возможность выплаты бонусов сотрудникам в биткоинах, если они этого захотят, а также возможность использования цифровых активов в конвертационных сделках с партнерами организации.

Как подчеркнул Сегал, «мы продолжаем изучать данный вопрос и собирать информацию, так как нам хочется, чтобы мы имели полную картину по данной теме, поэтому пока что речь идет лишь о некоторых идеях».

Напомним, что руководителем и одним из акционеров Twitter является Джек Дорси, который в свою очередь основал и возглавляет компанию Square. По решению Дорси Square инвестировала 50 млн долларов корпоративных средств организации в биткоины.

Помимо Square, в биткоины вложили часть своих средств MicroStrategy и Tesla. Все три компании объединяет то, что их акции торгуются на фондовом рынке США, а организации публикуют финансовую отчетность, в которой официально отражены их вложения в биткоины. Об этих инвестициях уведомлен ключевой финансовый регулятор США — Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Тема криптовалют все чаще становит ся предметом обсуждения внутри крупных корпораций. Так, глава General Motors Мэри Барра заявила, что организация не имеет планов по инвестированию средств в биткоины. При этом автопроизводитель внимательно изучает то, как развиваются цифровые активы. В частности, мониторится феномен того, как некоторые владельцы криптовалют хотели бы их конвертировать в обычные денежные средства, чтобы использовать последние для покупки, например, автомобилей.

Как отмечают аналитики, в отличие от Tesla, которая продает автомобили напрямую, General Motors реализует свою продукцию через франчайзинговую сеть, а это значит, что участникам последней, вместе с General Motors, нужно будет в будущем решать вопрос о включении или об отказе от каких-либо новых финансовых опций по оплате приобретаемых автомобилей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ